Новости

 

День медицинской сестры в Лениногорской ЦРБ

       Профессия медицинской сестры всегда находится на стадии постоянного развития. И ежегодно огромная армия медицинских сестер, спасая жизни людей, замечает, что медицина шагает вперед. На сегодняшний день в России реализуются все уровни сестринского образования.   Внедряются сестринские стандарты, сестринские процессы и специальная сестринская документация.   И все это нужно отработать и довести до совершенства. Пережить очередной, сложный этап в развитии здравоохранении нам помогает юмор.

      В этом году свой профессиональный праздник - День медицинской сестры в  ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» решили отпраздновать проведением юмористического шоу.  Две команды  представили самых позитивных, самых зажигательных,  молодых и  перспективных участников конкурса.   В зале царила праздничная обстановка. На сцене задорно «подмигивали» конопатые воздушные шары и звучала музыка. Чувствовалось волнение участников, кто-то бурно что-то обсуждал, кто- то примерял микрофоны.

 И наконец, долгожданный момент игры.  Под бурные аплодисменты зал встречал участников конкурса.   Викторины, сценки, видеоролики,  игры со зрителями  сменялись танцевальными и музыкальными номерами детских творческих коллективов.  С поздравлением выступил главный врач ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ»  Амеров Р.Р.  Лучшие медицинские сестры были отмечены заслуженными наградами.  Время пролетело мгновенно.  

В конце мероприятия прозвучал  Гимн медицинских сестер – это необъяснимый трепет, душевный подъём, это гордость за свою профессию.

Итоги конкурса были подведены – победила дружба, умение работать в команде и прекрасное настроение, как участников, так и болельщиков и зрителей этого замечательного мероприятия!