Новости

 

ПРАЗДНИК МАМАДЫШСКИХ МЕДИКОВ

17 июня на стадионе-ипподром состоялось торжественное мероприятие, посвященное самой милосердной профессии – медицинскому работнику.

Каждый год в третье воскресенье июля отмечается День медицинского работника. В этом году дата выпадает на 20 июня, поэтому торжественное мероприятие прошло в четверг. В этот день всех работников нашей ЦРБ можно было увидеть не в белых халатах, как мы привыкли, а нарядными и с улыбками на лицах. Мероприятие началось с поздравительной речи главы Мамадышского муниципального района Анатолия Петровича Иванова.

«Сегодня мы отмечаем ваш профессиональный праздник. Ваша профессия – это каждодневный труд. Мы с особой благодарностью относимся к вашей профессии. Это проявилось в последнее время. Вы герои!» - поздравил всех присутствующих глава Мамадышского района Анатолий Петрович.  

С приветственным словом выступил главный врач больницы Хазиев Дамир Фаязович. Он поздравил своих коллег, отметив положительные изменения, происходящее в здравоохранении. Поблагодарил персонал за самоотверженность и трудолюбие в борьбе с короновирусной инфекцией. Благодаря командной работе по борьбе с COVID-19, организации работы системы здравоохранения в соответствии с современными требованиями, добросовестному выполнению каждого специалиста своего дела удается быстро и оперативно вести победу над инфекцией.  После этого вручил главе района значок «Стоп COVID – я привит» в знак поддержки акции #япривит.

Мероприятие продолжилось торжественным вручением наград за заслуги в своей работе. Со сцены в этот день звучало много теплых, добрых слов в адрес виновников торжества. Очень много грамот вручили достойным врачам и другим медикам.

Больше двух часов продолжался концерт. Работники районного Дома культуры подготовили замечательную, интересную программу: с песнями и танцами. Никто не заметил пролетевшего времени, у всех было позитивное настроение, смех и улыбки. Замечательным людям – замечательный праздник!

У работников сферы здравоохранения — самая гуманная и ответственная миссии: забота о самом дорогом - жизни и здоровье. Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей. Дорогие наши врачи и весь медперсонал, спасибо за ваш тяжелый труд, за терпение и доброту, за то что рядом в самый тяжелый час! Сил вам и здоровья, пусть окружают вас любящие близкие и благодарные пациенты!