Новости

 

Мамадышские медработники приняли участие в спартакиаде «Здоровье-2021»

В Агрызе прошел зональный этап Спартакиады медицинских работников «Здоровье-2021», где принимали участие команды Мамадышского, Тюлячинского, Тукаевского, Агрызского, Менделеевского районов. Медицинские работники состязались в следующих видах спорта: плавание, легкая атлетика, шведская эстафета, волейбол, бадминтон, шахматы и настольный теннис, перетягивание каната.

     В здоровом теле – здоровый дух! Эту  неоспоримую истину доказали все команды участники. Не было равных команде Мамадышских медиков в таких видах, как волейбол у мужчин, бадминтон у женщин. Зрелищно и ярко, эмоционально «болели» коллеги во время перетягивания каната за командой в составе: мужской команды, ставшей вторыми – врача-эпидемиолоаг Айрата Галеева,  фельдшера Евгения Ушатикова, зубного техника Дамира Загидуллина, врача-рентгенолога – Марселя Габдрахманова, а также женственых, но очень сильных – медицинских сестер  Зариповой  Регины, фельдшеров Анастасии Хасановой, Лилии Рахиевой, Айгуль Хузиой, Залили Хановой, ставших третьими. В состязании по  легкой атлетике мужчины стали четвертыми, женщины – вторыми. Ярко прошли игры в настольный теннис, где второе место  заняла Самигуллина Лилия – медицинская сестра педиатрического отделения поликлиникеи.  В бадминтон по результатам встреч  лучшей признана медицинская сестра поликлиники Маргарита Иванова за что ей было присвоено первое место.

    «Спорт – это наша жизнь!» - утверждает медицинская сестра поликлиники Мамадышской ЦРБ Гульгена Гарипова. «Работаю в ЦРБ более 13 лет, из них 10 лет участвую во всех спортивных мероприятиях. Придерживаемся спортивного ритма и в семейном кругу, благо условия позволяют, т. к. живем рядом с футбольным полем, то и в футбол играем всей семьей, вместе с мужем и детьми. Мы за здоровый образ жизни!». Поддерживает коллегу и фельдшер скорой медицинской помощи Евгений Ушатиков: «Команда наших медработников не только спортивная, но и дружная. Все болеем друг за друга. Сам участвую во всех спортивных мероприятиях, организуемых как администрацией ЦРБ, так и на городских проектах». В результате все участники спартакиады получили массу удовольствий и огромный заряд положительной энергии в борьбе за победу. Спартакиада – это не только отличная возможность познакомиться с новыми людьми, но и вновь увидеться со своими одногруппниками по учебе, которые работают в других районах». Фельдшер неотложной помощи Саматова Гульгена и медсестра педиатрического отделения поликлиники Самигуллина Лилия участвуют впервые. Им очень понравилось участие в данном мероприятии, познакомились ближе с коллегами, встретили старых знакомых. Планируем принять участие и в Спартакиаде на следующий год».  Светлана Гадельшина – врач-кардиолог, заведующая кардиологическим отделением также участвует в спартакиаде впервые, но и ее переполняют эмоции от победы: «В коллективе работаю третий год, чувствую поддержку коллег колоссальную. Рада возможности проявить себя и в спортивной жизни, добиваться успехов, знакомиться с коллегами». Она в составе команды с главной медицинской сестрой Галиной Штукиной, врачом-эпидемиологом Айратом Галеевым, врачом-хирургом Хуршедом Мирзобековым с минимальным отрывом стали вторыми в плавании.

     Красивые партии в напряженной игре шахматы завершились для врача –окулиста Заина Алабидина Рами четвертым местом.

     На всех этапах соревнований чуствовалась поддержка капитана команды – главного врача Дамира Хазиева, предсдателя профкома Лилии Сагдиевой, специалистов отдела кадров Розалии Ахметшиной, специалиста по охране труда  Венеры Ситдиковой. В общекомандном зачете команда Мамадышской центральной районной больницы завоевала третье место. В торжественной обстановке  проведено награждение, где медали и дипломы победителей каждый получил из рук главных врачей – представителей всех ЦРБ.

     Праздник спорта, здоровья и дружбы прошел на высшем уровне! Спортивный азарт, удовлетворение от побед, сплоченность коллектива зажгло в сердцах команды обязательно победить в следующем году на данных соревнованиях!