Новости

 

В КДМЦ состоялось посвящение начинающих специалистов среднего звена в профессию

В Камском детском медицинском центре г.Набережные Челны состоялось торжественное посвящение в профессию молодых специалистов из числа среднего медицинского персонала.
Ежегодно коллектив клиники принимает молодых специалистов в свою большую семью. В рамках реализации регионального проекта <Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами>, входящего в нацпроект <Здравоохранение> с начала 2020 года ряды клиники пополнили 20 молодых специалистов специалиста из числа среднего медицинского персонала.
Торжественное мероприятие открыли главная медицинская сестра КДМЦ Регина Гатауллина и председатель первичной профсоюзной организации Лариса Кашапова. Они поприветствовали сотрудников из числа среднего медицинского персонала, поздравили с прошедшими Днем акушерки и Днем медицинской сестры и рассказали историю праздника.
В рамках мероприятия прошла шуточная конкурсная программа, в которой приняли участие молодые специалисты разделившись на три команды. Участники конкурса рисовали шприц с закрытыми глазами, подготавливали шприц к постановке инъекции, при этом запрещалось использовать одному правую руку, а другому - левую, отвечали на вопрос <Какими положительными качества должен обладать медицинский работник?>, ставили диагноз по отрывку из популярной песни. В завершении торжественного мероприятия главный врач клиники Марат Насыбуллин огласил итоги конкурса, в котором победила дружба и пожелал молодым специалистам успехов в работе. Все участники получили подарки от организаторов мероприятия.
 <Торжественное посвящение в профессию является залогом успешной и плодотворной работы вчерашних выпускников в стенах КДМЦ, способствуя сплоченности коллектива и передаче многолетних традиций клиники и профессионального опыта наставников>, - считает руководство клиники.