Новости

 

В КДМЦ приняли коллективный договор до 2024 года

В КДМЦ приняли коллективный договор до 2024 года В Камском детском медицинском центре состоялось заседание конференции по обсуждению и принятию Коллективного договора на 2021 - 2024 гг.
В работе конференции приняли участие руководитель Набережночелнинской городской организации профсоюза работников здравоохранения Любовь Ховрычева, главный врач КДМЦ Марат Насыбуллин, заместители главного врача и руководители структурных подразделений и сотрудники КДМЦ.
Большинством голосов присутствующих ведение конференции было поручено председателю первичной профсоюзной организации Ларисе Кашаповой.
Повестка дня включила в себя отчет об итогах работы профкома за 2020 год, оглашение и обсуждение вносимых в колдоговор изменений и предложений.
Согласно отчету о проделанной работе за 2020 год председателя профкома Ларисой Кашаповой, уровень профсоюзного членства в течение 2 лет сохраняется на одном уровне. В 2020 году составил 74,6 %. В течение 2020 года вступили в профсоюз 132 сотрудника.
Несмотря на тяжелую эпидситуацию, 18 сотрудников смогли оздоровиться в профсоюзных санаториях. За 4 месяца текущего года получили лечение уже 20 сотрудников, 6 - забронировали санатории на лето. Увеличивается количество желающих отдохнуть в Сочи и санаториях Кавказа, особенно этому способствует возврат 20% стоимости путевок путем кэшбека при оплате картой Мир.
Так же имеется возможность членам профсоюза, получить бесплатную путевку в санаторий МЧС г.Казань, при наличии, согласно СОУТ, класса вредности 3.2. и выше. Весь медицинский персонал имеет такой класс.
Согласно коллективному договору, в 2020 г. получили бесплатные путевки в санаторий Жемчужина 4 предпенсионера. В текущем году там же получат лечение 6 сотрудников.
23 ребенка приняли участие в конкурсе детского рисунка, посвященного Дню победы, 100-летию ТАССР и 50-летию КамАЗа. Все участники получили дипломы и сладкие подарки. Шесть детей заняли призовые места в городском конкурсе.
В прошлом году смогли отдохнуть в загородных лагерях 20 детей сотрудников. 38 первоклассникам вручили подарочные сертификаты в магазин канцтоваров номиналом 1000 руб.
До пандемии успели поучаствовать в массовом мероприятии <Лыжня России>, и провести турнир по настольному теннису, в котором наша фельдшер детской поликлиники Лилия Хисамутдинова заняла 1 место, а врач анестезиолог-реаниматолог детской больницы Виктор Абросимов - 2. В этом году Виктор Николаевич занял почетное 1 место и его кандидатура выдвинута на участие в региональном турнире. Так же врач акушер-гинеколог женской консультации Светлана Панина заняла 2 место в турнире по шахматам.
Сотрудникам, переболевшим Ковидом и Пневмонией, была выдана материальная помощь. Так же были переданы КДМЦ средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства и бесконтактные термометры.
Большая часть средств пошла на выплату материальной помощи в связи с погребением близких родственников.
За 2020 год было 132 обращения сотрудников. Все вопросы рассматривались совместно с администрацией и, при необходимости, проводились встречи с коллективами, на которых были даны разъяснения по интересующим вопросам.
В текущем году у профсоюзного комитета в перспективе новые планы по мотивации вступления в профсоюз, по организации культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, по развитию информационной политики и социального партнерства на всех уровнях.
Подробно председатель профкома остановилась к выполнению и оглашению пунктов коллективного договора. Она сообщила, что обязательства по коллективному договору за 2020 год были выполнены на 100 %. Согласно коллективному договору были выделены денежные средства на материальную помощь на погребение, к юбилею, на единовременную поддержку молодым врачам, ежемесячная оплата съемного жилья врачам, оплата дней предоставленных по случаю проводов в армию, <мамин день>, дней бракосочетания, донорских дней, дней в связи со смертью родственника, оплата ученических отпусков работников, на охрану труда. Специальная оценка условий труда выполнена в полном объеме.
В ходе обсуждения вносимых изменений в колдоговор было проведено голосование. Все пункты дающие дополнительные льготы и гарантии работникам были приняты единогласно.
Решением присутствующих на заседании был принят коллективный договор на 2021 - 2024 гг. с учетом оглашенных изменений.
В завершении заседания председателем Набережночелнинской городской организации профсоюзов работников здравоохранения Любовь Ховрычевой была дана высокая оценка деятельности профсоюзного комитета КДМЦ и озвучена благодарность в адрес главного врача КДМЦ Марата Насыбуллина и председателя первичной профсоюзной организации Ларисы Кашаповой за социальное партнерство.