Новости

 

Мамадышские медики получили путевки в санатории

». Данное мероприятие состоялось в рамках акции «Спасибо, доктор», с целью  постковидной реабилитации сотрудников, работающих в амбулаторно-поликлинической сети в возрасте 65+, переболевшиз COVID-19и не получивших выплат. Акция организована  и проведена под эгидой объединения женщин-депутатов РТ «Мэхэрмэт-Милосердие» в Государственном совете Республики Татарстан.

  Среди специалистов амбулаторно-поликлинического звена, получивших путевку на реабилитацию - Сайфутдинова Хануза Мухаметдиновна, медицинская сестра дермато-венерологического кабинета поликлинимки, общий медицинский стаж  составляет более 46  лет, стаж по занимаемой специальности – 34 года.

За время работы медицинской сестрой дерматовенерологическим кабинетом силами Сайфутдиновой Х.М. значительно усовершенствована работа кабинета. За короткий срок привела в полный порядок всю медицинскую и отчетную документацию. Активно начала работать с диспансерными больными. В работе кожновенерологического кабинета  имеются свои особенности, определенная специфика. Хануза Мухаметдиновна выполняет исключительно важную работу по проведению совместно с врачами комплексных мероприятий, направленных на борьбу с распространением венерических и заразных кожных заболеваний, в частности, по выявлению лиц, бывших в контакте с больными, и привлечению их к обследованию, проводит контроль за лечением больных венерическими заболеваниями, принимает активное участие в диспансеризации больных.

Сайфутдинова Х.М. является председателем союза ветеранов ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» с 2008 года. Ежегодно организует поздравление юбиляров-пенсионеров, приглашение их на праздничные мероприятия. Ходатайствует перед администрацией ЦРБ о выделении материальной помощи ветеранам, организует вручение продовольственных пакетов в честь дня пожилых людей, 9мая, дня инвалидов. Организует чествование  юбиляров по возрасту. Активно занимается спортом: плавает, ходит на лыжах, играет в настольный теннис. В спортивных соревнованиях, спартакиадах медицинских работников всегда занимает призовые места. Ежегодно участвует в республиканских соревнованиях среди пенсионеров по настольному теннису «Третий возраст» в г.Казань. Принимает активное участие в общественной жизни и спортивно-оздоровительной деятельности среди пенсионеров Мамадышского муниципального района.

Сайфутдинова Х.М. регулярно принимает участие в «круглых столах», викторинах «Вопросы и ответы» в подростковом клубе «Мечта», проводит беседы, лекции в школах с учениками, родителями на различные темы. Регулярно выпускает санитарные бюллетени, рефераты. Многократно становилась победителем в конкурсах санитарных бюллетеней среди сотрудников ЦРБ, республиканских учреждений здравоохранения.

В течение всей трудовой деятельности проводит среди пациентов санитарно-просветительную работу в виде индивидуальных бесед по вопросам гигиены, здорового образа жизни, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сохранению активного долголетия и т.д. 

          В работе постоянно соблюдает стандарты ведения медицинской документации; правильность учета, хранения лекарственных средств и технологию их применения; технологии ухода за пациентом; технологии выполнения манипуляций  и процедур; своевременность выполнения врачебных назначений; нормы и правила санитарно- дезинфекционного  режима; деонтологические принципы общения с пациентами, коллегами и врачебным персоналом. Постоянно повышает профессиональный уровень квалификации подчиненного персонала. Активно поддерживает и развивает принципы сестринского дела в профессиональной деятельности.

Сайфутдинова Х.М. пользуется заслуженным авторитетом среди коллег по работе и всего населения Мамадышского района РТ. Принимает активное участие в общественной жизни поликлиники. Сайфутдинова Х.М. является образцом в работе и в трудовой дисциплине для всего коллектива поликлиники. Отличает аккуратностью, умением преодолевать трудности, стремление к новому, передовому опыту, желанием поделиться своими знаниями с молодыми медсестрами. Она прекрасный наставник для начинающих медицинских сестер. За годы работы явилась наставником более 20 молодым специалистам.

Всю свою трудовую деятельность Сайфутдинова Х.М. постоянно в напряженном труде. Имея возможность уйти на заслуженный отдых продолжает самоотверженно трудиться, успешно используя накопленные знания и опыт.

Сайфутдинова Х.М. по итогам 2018 года заняла 2 место в номинации «Лучшая медицинская сестра» Республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист со средним (фармацевтическим) образованием.

 

Всего 44 медицинских работника из 17 муниципальных образований Татарстана в возрасте старше 65 лет поправят свое здоровье в одном из пяти профсоюзных санаториев республики.