Новости

 

Мамадышские медики

 

          Медицинские работники ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» в составе: заведующего отделом качества и безопасности медицинской деятельности Ильшата Вафина, главной медицинской сестры Галины Штукиной, старшей медицинской сестры поликлиники Раисы Салаховой приняли участие в образовательном семинаре «Профилактика и оценка риска падений пациентов в условиях многопрофильного стационара в соответствии с Международными стандартами JCI», организованного на базе ГАУЗ МЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи» г.Наб.Челны. Данный семинар проводился в рамках  проекта по курации, по поручению первого заместителя министра здравоохранения РТ Абашева А.Р. В мероприятии приняли участие представители Агрызской, Актанышской, Елабужской, Мамадышской, Мензелинской и Тукаевской ЦРБ.

          В выступлении главной медицинской сестры БСМП Евгении Карауловой подробно освещено о проводимых мероприятиях по предупреждению падений пациентов. Обсужден опыт по разработке, внедрении в практику программы профилактики падений и реализации мероприятий в условиях БСМП.

          По окончании участникам семинара заместителем главного врача по медицинской части Романом Джумбаевым проведена экскурсия по больнице, где наглядно можно было изучить внедрение мероприятий на практике.  Участники получили ответы на все интересующие вопросы. Данная программа по профилактике падений внедряется на базе всех лечебных учреждений здравоохранения.