Новости

 

КДМЦ посетила делегация из Бурятии

С дружественным рабочим визитом представители медицинских организаций г. Улан-Удэ Республики Бурятия посетили Камский детский медицинский центр г. Набережные Челны.

В состав делегации вошли главная медицинская сестра Детской республиканской клинической больницы Дарима Сосорова, главная медицицинская сестра Республиканкой стоматологической поликлиники Марина Балданова, главная медицинская сестра Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера Баирма Цыпылова и начальник отдела СМК Виктория Батомункуева.

Встреча проходила с целью перенять лучшие практики и опыт по внедрению рекомендаций по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности клиники.

Коллеги из Бурятии побывали в отделениях детской больницы КДМЦ. Гости ознакомились с полным циклом логистики приема пациентов в плановом, экстренном порядке, с работой отдела качества и сестринской службы клиники. В процессе визита делегации были представлены этапы реализации проекта по внедрению практических рекомендаций Росздравнадзора по организации системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. После знакомства с деятельностью учреждения гости высоко оценили созданные в клинике условия, обеспечивающие высокий уровень оказания медицинской помощи пациентам и максимальное удобство для работы персонала и намерены внедрять их в своей практике.