Новости

 

КДМЦ поделился

  Казани прошла Всероссийская конференция по организации внутреннего контроля качества в медицинской деятельности.

В работе конференции приняли участие ведущие эксперты и практики Российской Федерации и Республики Татарстан. В их числе главный внештатный специалист по сестринскому делу УЗ по г.Набережные Челны МЗ РТ, главная медицинская сестра КДМЦ Екатерина Шадрина и главная акушерка перинатального центра КДМЦ Марина Абрамова.

В рамках конференции прошли тематические семинары по секциям. Этому были посвящены три дня насыщенной программы. Главная медицинская сестра КДМЦ Екатерина Шадрина стала модератором секции «Безопасность среды в медицинской организации. Организация ухода за пациентами. Профилактика пролежней. Профилактика падений». Она представила вниманию слушателей доклад о рациональной и безопасной организации пространства в помещениях медицинской организации и рассказала о профилактике пролежней. 

С большим интересом участники конференции выслушали выступления старшей медсестры перинатального центра КДМЦ Марины Абрамовой об информационной безопасности, обеспечении защиты персональных данных и идентификации пациента на всех этапах стационарной и амбулаторной помощи.

Участники конференции отметили высокий уровень организации мероприятия и актуальность вынесенных на повестку дня вопросов.